Пятница, 29.03.2024, 10:59

Titl

НачалоРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Интернет-cеминары » Сенимар "Подготовка учителей-предметников к применению ДОТ в обучении" » Подготовка учителей-предметников к применению ДОТ в обучении » Свободное общение по проблеме подготовки к использованию ДОТ (Обсуждение вопросов не вошедших в тематические секции..)
Свободное общение по проблеме подготовки к использованию ДОТ
AlexVKДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:32 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 65
Статус: Offline
В этой теме мы предлагаем обсудить вопросов не вошедшие в тематические секции семинара по вопросам подготовки учителей-предметников к применению дистанционных образовательных технологий в обучении, обменяться опытом, мнениями, привести положительные и отрицательные примеры практики применения дистанционных образовательных технологий в обучении представляющих интерес заинтересованному кругу участников семинара и всем кого интересует этот вопрос.

РГПУ имени А.И.Герцена, аспирант
 
lev1968Дата: Вторник, 08.04.2008, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Коллеги, скажите, а вы сами разрабатываете дистанционные курсы или пользуетесь разработанными кем-то. А то мы пользуемся только методическими разработками, представленными в Интернет (виртуальными лабораториями, тестами и т.п.), а до полноценного использования дистанционных образовательных технологий еще не дошли. Буду благодарна за помощь и советы.

школа,учитель физики и астрономии
 
ol19672Дата: Среда, 09.04.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Спасибо за предоставленный материал! Изучив его, приходят мысли, что переход школы в целом на дистанционное обучение-это решение не одного дня и требует подготовки всего учительского коллектива!!! Есть над чем работать...

МОУ вечерняя (сменная) общеобразовательная школа, заместитель директора по УВР, учитель физики

Сообщение отредактировал ol19672 - Среда, 09.04.2008, 15:40
 
Ирина_КурпатоваДата: Среда, 09.04.2008, 16:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Информации, конечно, много, но ведь все надо самим опробовать, а на это уходит очень много времени. Мало только знать, как надо делать, немаловажно еще делиться опытом, чтобы не "изобретать велосипед заново" и постараться сократить время поисков. Понятно, что скачать информацию - легко, а вот правильно ее использовать и получить положительный результат на практике - гораздо сложнее. Спасибо за организацию подобных форумов, хотелось бы, конечно, побольше практических рекомендаций.

преподаватель физики
 
Julija_WДата: Пятница, 11.04.2008, 20:55 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, спасибо за оценку нашей деятельности.
Нельзя не согласиться с мнением ol19672, о том, что
Quote (ol19672)
переход школы в целом на дистанционное обучение-это решение не одного дня и требует подготовки всего учительского коллектива!!!

Но ведь дорогу осилит только идущий. Поэтому, нужно начинать работать, и тогда все получиться. Конечно, к использованию ДОТ необходимо готовиться:
- обеспечить необходимую материально-техническую базу;
- мотивировать учеников, их родителей и учителей к использованию ДОТ;
- создать свою систему дистанционного обучения или выбрать ту систему или курсы ДО, которые максимально соответствуют Вашим запросам;
- подготовить учителей к использованию ДОТ;
- и т.д.
Мы готовы помочь Вам в этом процессе советом и методическими материалами.


РГПУ им. А.И. Герцена, доцент
 
Julija_WДата: Пятница, 11.04.2008, 21:00 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ирина Курпатова написала
Quote (Ирина_Курпатова)
Спасибо за организацию подобных форумов, хотелось бы, конечно, побольше практических рекомендаций.

Мы готовы услышать конкретные вопросы и ответить на них. Специально для консультирования учителей нами была создана служба сетевой методической поддержки педагогов расположенная по адресуMy WebPage Вы можете перейти по этой ссылке и задать там свои конкретные вопросы, а преподаватели и сотрудники РГПУ им. А.И. Герцена ответят на них.
Ждем Ваших вопросов


РГПУ им. А.И. Герцена, доцент
 
SvistOMДата: Воскресенье, 20.04.2008, 16:41 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте.
Мы собрались разрабатывать собственную систему дистанционного обучения, что естественно предполагает и разработку курсов. Правда первые результаты деятельности в этом направлении сформировали у нас понимание о того, что это сложная и кропотливая деятельность. Поэтому разработка ресурсов для нас пока только "светлое будущее". На данном этапе мы только начинаем разбираться в существующих системах дистанционного обучения, спасибо коллегам за предоставленную информацию, и пытаемся понять, что лучше, разрабатывать свой ресурс или воспользоваться уже имеющимися, пусть и платными.
А у Вас какое мнение?


школа, учитель физики
 
Интернет-cеминары » Сенимар "Подготовка учителей-предметников к применению ДОТ в обучении" » Подготовка учителей-предметников к применению ДОТ в обучении » Свободное общение по проблеме подготовки к использованию ДОТ (Обсуждение вопросов не вошедших в тематические секции..)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: